Онлайн радио #radiobells_script_hash

08 августа 2020

10 самых необычных живых существ на планете

Каких только живых существ не обитает на этой планете. Существуют такие животные, которые способны удивить людей своим необычным видом. К сожалению, большая часть подобных зверей находится под угрозой вымирания. Лишь некоторым счастливчикам удается в живую увидеть этих странных животных. Какие же самые странные животные проживают на Земле? 

Утконос. Это водоплавающее млекопитающие обитает в Австралии. Утконос является единственным представителем своего семейства. Данное животное было открыто зоологами в 18 веке. Ученые не сразу поверили в существование утконоса. Утконос весит до 2 кг. Длина тела этого уникального зверька составляет 40 см. Утконос имеет уплощенный хвост, который покрыт шерстью, а также плоский клюв. 65-миллиметровый клюв покрыт эластичной голой кожей. Это животное умеет хорошо плавать. В отличие от других млекопитающих, утконос способен откладывать яйца.


Рыба-капля. Эта необычная рыбка обитает в водах Австралии на глубине до 1200 метров. Тело у этого животного желеобразное. У данного представителя семейства психролютовых нет плавательного пузыря, так как этот орган не эффективен на большой глубине. Строение головы животного создает впечатление, что рыба все время грустит. В Азии рыба-капля считается деликатесом. Стоит отметить, что популяция этого вида стремительно сокращается.



Краб Йети. Этот краб относится к виду десятиногих ракообразных. Ученые отрыли краба Йети в 2005 году. Животное покрыто перистыми щетинками. Создается впечатление, что краб весь в белом меху.


Звездонос. Это млекопитающее относится к семейству кротовых. Звездоноса можно увидеть в Северной Америке. У этого животного имеется на носу 22 нароста, которые напоминают звезду. С помощью такого носа звездонос роет норы и добывает себе пищу. 13-сантиметровый зверек не только хорошо роет подземные хода, но и отлично плавает. В основном звездоносы питаются насекомыми, мелкими ракообразными и моллюсками.


Муравей-панда. Это чудаковатое насекомое относится к виду бархатных муравьев. Муравей-панда обитает в Южной Америке. Своим видом насекомое напоминает панду, из-за чего это животное так и прозвали. Данный представитель семейства ос-немок подбрасывает личинки другим насекомым. В дальнейшем личинки этих созданий съедают личинок хозяев гнезд.



Стеклянные лягушки. Эти представители семейства бесхвостых земноводных живут в Южной Америке. Впервые ученые узнали о существовании стеклянных лягушек в 1872 году. Главной особенностью данных созданий является то, что стеклянные лягушки имеют полупрозрачные тела. Внутренние органы животных можно с легкостью рассмотреть без специального оборудования. Стеклянные лягушки обладают бинокулярным зрением. Эти земноводные любят селиться рядом с водоемами.


Венесуэльский мотылек-пудель. К сожалению, это насекомое не изучено учеными. Существует только лишь фотография данного мотылька, которая была сделана в Венесуэле зоологом из Киргизии. Некоторые утверждают, что это насекомое является представителем семейства коконопрядов.


Морской конек-тряпичник. Это удивительное создание обитает в водах Индийского океана. Морской конек-тряпичник покрыт отростками, которые похожи на водоросли. С помощью этих отростков животное маскируется. Данный представитель семейства игловых питается водорослями, планктоном и мизидами.



Листохвостый геккон. Это животное обитает в лесах Мадагаскара. Впервые фантастического геккона ученые обнаружили в 1888 году. Этого геккона не так просто увидеть, так как тело животного похоже на скрученный лист. Вид находится под угрозой исчезновения.



Хохлатый олень. Хохлатые олени обитают в Китае. Эти животные весят до 50 килограммов. Самцы хохлатых оленей имеют выступающие изо рта длинные клыки. Этими клыками можно напугать даже бывалого охотника. Хохлатые олени в основном питаются растительностью.


Источник: https://uvlekatelnoye.ru/