Онлайн радио #radiobells_script_hash

13 октября 2020

Украинская художница создает уникальные цветы из холодного фарфора

В чем заключается суть искусства? Особенно искусства прикладного? Создать нечто новое, необычное или же, как считали некоторые древнегреческие философы, подражать природе, действительности, придерживаясь принципа мимесиса? Если видеть суть искусства в подражании, то тогда украинская художница Олеся Галущенко достигла в своем направлении самой высшей точки мастерства.
















Глядя на эти чудесные цветочные композиции, вы, скорее всего, никогда бы даже не подумали, что эти растения не настоящие, а созданные руками человека. Их мастерит художница, которая живет на Украине, в городе Одесса. Зовут девушку Олеся Галущенко, и все свои работы Олеся выполняет из фарфора.

Девушка максимально точно прорабатывает каждую деталь изготавливаемых цветов, чтобы они выглядели реалистично.  Однажды около 7-8 лет назад, уйдя в декрет, Олеся нашла для себя необычное хобби: изготовление цветов из фарфора.
Так постепенно, благодаря бесплатным урокам в интернете, являясь полностью самоучкой, Олеся достигла профессионализма в этом виде искусства.

Процесс создания букетов делится на несколько этапов: сначала нужно сделать макет цветка из зубной пасты, после слепить нужную форму, прорабатывая мелочи с помощью зубочисток и других подручных инструментов, после каркас обматывается проволокой и скотчем. И уже только на последнем этапе букеты покрываются фарфором.

Смотрите подборку фото удивительно реалистичных букетов от украинской художницы.

Источник: https://travelask.ru/