Онлайн радио #radiobells_script_hash

15 октября 2020

Алекс Фишгойт

Алекс Фишгойт - русско-американский художник, родился в России, в настоящее время живёт в Нью-Йорке. Его живопись отражает сюрреалистическое, фантасмагорическое исследование "коллективного бессознательного". С "духовной" точки зрения его работы представляют серьезное размышление над сознанием вселенной.

Фактически, совершенное "единство" всего является главной темой Фишгойта. Эта тема запечатлена в непрерывной нелинейной движущей силе. У его работ есть ощущение современности: пост-психоделическое, но не совсем; пост-историческое, но с ностольгической оценкой мифов наших предков.

В целом, Алекс Фишгойт своими работами показывает взгляд на жизнь как на органический процесс вечного движения и изменения. Для того чтобы найти ту сферу влияния которой принадлежит Алекс, необходимо обратиться к традиции сюрреализма 20-ого столетия. Работая с красивой и специфичной палитрой цветов, Алекс использует метод многослойной техники, чтобы ясно сформулировать видение, которое является очень органическим и глубоко духовным.