Онлайн радио #radiobells_script_hash

31 июля 2020

Особая природы тишина в картинах отца и сына

Юшкевич Виктор Викторович родился в 1987 году в семье профессиональных художников. Необычная удивительная среда окружала его с детства. Краски, кисти и холсты стали первыми игрушками молодого художника и определили его дальнейший творческий путь.

Со временем детская мечта начала воплощаться в реальность. В 2002 году отец (художник Юшкевич Виктор Николаевич) дал сыну кисти и чистый холст. С этого момента начался новый период жизни юного художника. Регулярные выезды на пленэры, где художник учился запечатлевать мгновение, улавливать сиюминутное состояние и настроение природы с помощью кистей и масла.

Логическим завершением была прописка наработанного среди живой нерукотворной природы материала в уютной домашней мастерской. Именно любовь к природе и желание понять ее тайны определили направление, в котором художник работает по сей день.

В настоящее время Виктор преимущественно работает в технике акрила, причем авторской, необычной. Именно эта неповторимая, разработанная автором, индивидуальная манера художественного письма отличает работы художника от его коллег.