Онлайн радио #radiobells_script_hash

23 мая 2020

Почему умирают блоги?

Почему люди забрасывают свои блоги?
Причины здесь могут быть разные. Вот основные из них наиболее существенныe.

1. Блог не оправдывает ожиданий автора.

Человек пишет регулярно объемные посты, а посещаемость не растет. Блог не приносит существенных доходов. Не растут показатели ресурса и т.п. Что здесь сказать? Блоггинг — это не простое занятие, здесь не бывает все и сразу. Чтобы посещаемость и пузомерки росли, и, соответственно, рос доход, нужно время, нужен труд и терпение. Отсутствие последних — это проблема многих новичков, которые считают это простым занятием.

По многим тематикам сотни блогов, и лишь не многие из них станут классными, популярными и высокопосещаемыми ресурсами, а остальные (большинство) блоги «умрут» . Здесь все зависит от Вас, а не от количества и силы конкурентов. Даже самые лучшие блоггеры – это обычные люди, которые приложили больше усилий, вложили душу в свой блог, смогли продержаться дольше других… И не факт, что даже эти лучшие будут вечно, не факт, что через год они не забросят блоггинг!

Поэтому, не сдавайтесь, пишите и пишите. Ищите ошибки на блоге и исправляйте их. Работайте над своим блогом, развивайте и раскручивайте его, ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС!

2. Неуверенность в своих силах.

У Вас мало постоянных читателей? У Вас мало подписчиков? Люди мало комментируют Ваш блог? А что Вы хотели, если пришли в блоггинг полгода назад никому неизвестным человеком? С чего Вы решили, что ведя свой блог всего год у Вас должно стать 10 000 читателей, которые ежедневно заходят на блог в ожидании выхода очередного поста?

Поверьте, такого не бывает! Даже самые известные блоггеры становятся таковыми, ведя свои блоги годами. Вот если бы Вы были каким нибудь Киркоровым, и завели свой первый блог, тогда да, он быстро бы стал популярным и посещаемым.

Поэтому, делайте то, что делали другие известные блоггеры в Вашей тематике, учитесь у них, со временем Вы добьетесь того же, а возможно и большего. Кому-то для этого потребуется год, кому-то 3-5 лет, в любом случае, все зависит только от Вашего желания и упорства! Но никак ни от Ваших, или еще чьих-то, возможностей или способностей.

Все когда-то начинали с нуля, а со временем учились и применяли эти знания. Я тоже пришел в блоггинг абсолютным нулем, у меня тоже нет лишнего времени, но я добился многих поставленных целей. И добился за счет своего упорства, я просто делал то, что делают другие успешные блоггеры и учился у них.

3. Отсутствие целей

Третьей и наиболее,  важной причиной является отсутствие целей и планов по их достижению.
Цели и планы просто необходимы! Если Вы не будете знать, куда Вам нужно стремиться, то и ни к чему не придете. Причем, цели нужно ставить реальные (достижимые) и пошагово. Поставив себе цель — добиться посещаемости в 5000 уникальных посетителей с нуля за 6 месяцев, Вы ничего не добьетесь.

Нужно ставить реальные цели и начинать с малого, например, добиться посещаемости в 100 посетителей в сутки за 3 месяца. Разработать планы по достижению этой цели. И уже после того, как эта цель будет достигнута, ставить следующую.

Отсутствие целей и планов может послужить причиной того, что у Вас не будет мотивации развивать блог дальше, и Вы будете редко писать посты, или вообще забросите свой блог. Отсутствие планов может привести к тому, что Вы просто не будете знать, о чем писать в блоге, но об этом речь пойдет ниже.
Вот Вам простейшая схема достижения целей:

  
То есть, все, что Вам нужно, это чего-то захотеть – назначить свою цель. Затем спланировать определенные действия, которые необходимо проделать для достижения намеченной цели. И выполнять эти действия.

Теперь обязательно составьте план по достижению своих целей! Чем подробнее все будет расписано, тем лучше! Планируйте каждый свой день, можно час. И выполняйте все, что запланируете.

Вроде бы все просто, но вот мы не всегда выполняем все свои планы. Причин здесь может быть много. Это и лень, и какие-либо дела, их много. Поэтому, если Вы не успеваете выполнить что-либо, то перенесите запланированное дело на следующий день, или же не поспите часок — другой. Ничего страшного не случиться.

Вот такая интересная схема:

  
На этом примере показаны все те «дела», которые мешают достижению финансовой свободы. Поэтому думайте…

Вам необходимо выбрать правильное направление для достижения своей цели, а все то, что мешает этому и сбивает с правильного курса, постараться отсечь.
Смысл понятен. Вместо того чтобы поиграть в компьютерную игру или посмотреть футбол, лучше написать очередной пост если конечно Вы действительно желаете добиться больших успехов в какой-либо деятельности.

 Источник : Александр Бобрин-asbseo.ru